USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.747

0

...

Газпромнефть-Оренбург в рамках импортозамещения переходит на газовое оборудование российского производства

Газпромнефть-Оренбург успешно реализует программу импортозамещения в рамках проекта по обустройству дополнительных скважин на восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

Газпромнефть-Оренбург в рамках импортозамещения переходит на газовое оборудование российского производства

Газпромнефть-Оренбург успешно реализует программу импортозамещения в рамках проекта по обустройству дополнительных скважин на восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

Об этом 3 октября 2016 г сообщили в пресс-службе компании.

На данный момент компания заключила договор поставки 5 новых газоперекачивающих агрегатов российского производства, 4 из них уже успешно прошли заводские испытания и приняты заказчиком.

Начало промышленной эксплуатации 2х агрегатов запланировано на 4 кв 2017 г, 3 других агрегата планируются запустить в 2018 г.

Проект «Объект обустройства дополнительных скважин ВУ ОНГКМ. 6я очередь» стартовал в Газпромнефть-Оренбурге в 2014 г.

Проект предусматривает строительство компрессорной станции на технологической линии ТЛ-4 с целью поставки добываемого газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) в полном объеме с учетом развития восточного участка Оренбургского НГКМ.

Реализация проекта позволит в 3 раза увеличить компримирующие мощности установки подготовки нефти и газа на месторождении и обеспечит компании дополнительную поставку газа на Оренбургский ГПЗ до 4 - 4, 5 млрд м3/год.

Благодаря этому с 2018 г планируется достигнуть уровня использования попутного нефтяного газа (ПНГ) 95%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram