USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 82.89

-0.57

Природный газ 1.923

+0.09

...

Важное событие - в рамках газификации Газпром сварил 1-й стык газопровода-отвода к 5 городам Вологодской области и Карелии

Газпром торжественно начал строительство газопровода-отвода к 5и городам Вологодской области и Карелии.

Важное событие - в рамках газификации Газпром сварил 1-й стык газопровода-отвода к 5 городам Вологодской области и Карелии

Газпром торжественно начал строительство газопровода-отвода к 5и городам Вологодской области и Карелии.

Церемония сварки 1го стыка газопровода-отвода прошла 5 сентября 2016 г.

Сварка 1го стыка прошла в г Шексне Вологодской области.

Газопровод-отвод будет идти к гг Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра Вологодской области и г Пудож Республики Карелия.

В таком значимом событии для 2х регионов приняли участие: председатель правления Газпорма В. Маркелов, губернатор Вологодской области О. Кувшинников и премьер-министр правительства Карелии О. Тельнов.

Протяженность нового газопровода-отвода составит 412,9 км.

Также будут построены 4 газораспределительные станции (ГРС).

Данные объекты создадут условия для развития газификации Белозерского, Вашкинского, Вытегорского, Кирилловского районов Вологодской области и Пудожского района Карелии и позволят поставлять потребителям более 700 млн м3/год газа.

Как отметили в Газпроме, компания ведет комплексную работу по развитию системы газоснабжения на территории северо-западных регионов России.

В частности, в Вологодской области были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла.

Благодаря совместным усилиям Газпрома и правительства области уровень газификации региона по сравнению с 2002 г был увеличен на 7,8% — до 57,5% (в среднем по России — 66,2%).

На территории Карелии компания реконструировала газопроводы «Волхов — Петрозаводск» и «Петрозаводск — Кондопога», по которым природный газ поставляется в республику.

Сегодня уровень газификации региона составляет 6,4%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram