USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.18

+0.25

Природный газ 1.668

+0.01

...

Специалисты Черномортранснефть провели анализ проб воды водных объектов Ставрополья в местах прохождения нефтепроводов

Экоаналитическая лаборатория нефтебазы Тихорецкая Черномортранснефть в феврале 2016 г провела плановый производственный эколого-аналитический контроль поверхностных водных объектов Ставропольского края в местах прохождения подводных переходов магистральных нефтепроводов (МНП) Малгобек – Тихорецк  и «Обводный вокруг Чеченской Республики».

Специалисты Черномортранснефть провели анализ проб воды водных объектов Ставрополья в местах прохождения нефтепроводов

Экоаналитическая лаборатория нефтебазы Тихорецкая Черномортранснефть в феврале 2016 г провела плановый производственный эколого-аналитический контроль поверхностных водных объектов Ставропольского края в местах прохождения подводных переходов магистральных нефтепроводов (МНП) Малгобек – Тихорецк и «Обводный вокруг Чеченской Республики».

Как сообщили 25 февраля 2016 г в Транснефти, контроль состояния рек Кума, Подкумок, Кубань и Кура, пересекаемых магистральными нефтепроводами, осуществляется в соответствии с планом-графиком, согласованным с отделом водных ресурсов по Ставропольскому краю Кубанского бассейнового водного управления.

Мониторинг проводится 2 раза в год – в маловодный и многоводный период.

1я в 2016 г проверка проводилась в маловодный период.

12 проб воды на содержание нефтепродуктов были отобраны в местах пересечения водных объектов с нефтепроводом, а также на расстоянии 500 м выше и ниже по течению.

По результатам контроля в феврале 2016 г превышения фоновых концентраций нефтепродуктов в природной воде в местах пересечения водных объектов магистральными нефтепроводами не выявлено.

Данные производственного эколого-аналитического контроля направлены в отдел водных ресурсов по Ставропольскому краю Кубанского бассейнового водного управления.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram