USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.36

+0.31

Природный газ 1.762

-0.05

...

Украина посылает на Донбасс десант из министров

А.Яценюк поручил министрам Украины посетить Донбасс для изучения ряда вопросов

Украина посылает на Донбасс десант из министров

А.Яценюк поручил министрам Украины посетить Донбасс для изучения ряда вопросов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

Премьер поручил министру инфраструктуры А.Пивоварскому, министру соцполитики П.Розенко, министру здравоохранения А.Квиташвили и 1му замминистра финансов И.Уманскому осуществить рабочую поездку 9-10 июня 2015 г в Донецкую и Луганскую области.

Члены правительства должны изучить и проверить на месте вопрос относительно состояния восстановления дорожной инфраструктуры, осуществление соцвыплат, организации медобеспечения, а также финансирование работ по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения, социнфраструктуры, строительства инженерных сооружений для укрепления обороноспособности государства украинского.

Напомним, что украинские власти подсчитали, что страна недополучила порядка 3 млрд долл СШАналоговых сборов от потери контроля над территориями Донбасса.

В феврале 2015 г украинское правительство всерьез рассматривало вопрос финансированиявосстановления инфраструктуры Донбасса, при этом политики склонялись к тому, чтобы направить деньги на более актуальные для экономики Украины в то время цели, а остальное оставить на откуп РФ.

На фоне того, как G7 продлевает действие санкций в отношении России якобы из-за несоблюдения Минских соглашений, Украина теперь приценивается к тому, что потеряла.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram