USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.53

-0.52

Природный газ 1.833

+0.02

...

Амстердамский суд признал требования Yukos International к Роснефти законными

Амстердамский суд признал законность требований Yukos International к компании И.Сечина, однако сумму возмещения определять отказался.

Амстердамский суд признал требования Yukos International к Роснефти законными

Амстердамский суд признал законность требований Yukos International к компании И.Сечина, однако сумму возмещения определять отказался.

11 февраля 2015 г суд г Амстердам вынес решение в пользу компании Yukos International, признав за ней законное право требовать от Роснефти денежной компенсации за понесенный ущерб.

Напомним, что начало судебной тяжбы между Yukos International и Роснефтью было положено в начале 2012 г, 1е заседание прошло 27 июня 2012 г.

Yukos International заявила, что понес убытки из-за ареста своего банковского счета по решению суда г Амстердама в 2008 г, связанному с банкротством и ликвидацией ЮКОСа.

Роснефть заявляла, что суд надлежащим образом вынес приказ об аресте, и что компания не понесла никаких убытков из-за размещения средств на процентном счете, выбранном ею же.

9 января 2014 г Yukos International предъявила исковые требования к Роснефти на основании коллективной ответственности.

Напомним, что всего компания требует 333 млн долл США, проценты за период с 7 февраля 2011 года и судебные расходы.

12 февраля 2015 г член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками В.Лихачев заявил, что Роснефти просто необходимо обжаловать решение суда, но исходя уже из политических аспектов.

Последствия, по словам В.Лихачева, могут накалить обстановку зажатости и политического давления.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram