USD 89.1237

0

EUR 96.7692

0

Brent

0

Природный газ

0

...

2-ая Международная конференция Технологии GTL и CTL 2014

27 марта 2014 г. в отеле «Никольская Кемпински Москва» пройдет 2-ая Международная конференция Технологии GTL и CTL 2014.

2-ая Международная конференция Технологии GTL и CTL 2014

27 марта 2014 г. в отеле «Никольская Кемпински Москва» пройдет 2-ая Международная конференция Технологии GTL и CTL 2014.

На сегодняшний день в мире существует несколько крупномасштабных GTL-проектов, которые вполне экономически эффективны и позволяют выйти на рентабельность. Однако в России более перспективными являются малые и средние GTL-разработки, позволяющие монетизировать ПНГ и газ отдаленных и низконапорных месторождений путем реализации синтетического топлива и нефти, а также переработки газа в жидкость непосредственно на морских платформах.

Несмотря на повышенное внимание к данным технологиям в России существует только одна действующая GTL-установка и ни одной CTL. Основной причиной столь низкой активности в их внедрении является отсутствие на рынке российских компаний с опытом их использования.

Тем не менее, в настоящее время несколько российских инновационных организаций занимаются разработкой GTL-технологий, но большинство проектов находится в стадии теоретической проработки или пилотной реализации и требует проведения дополнительных исследований.

Основными стимулами для внедрения GTL-технологий в России станут такие факторы как дисбаланс между разведанными запасами нефти и газа и темпами их потребления; рост стоимости нефти, опережающий рост цен на природный газ; экономические преимущества транспортировки жидких продуктов. Кроме того, переработка природного газа в синтетическое моторное топливо и химические добавки позволит повысить добавочную стоимость производимой и экспортируемой продукции.

Первая конференция «Технологии GTL и CTL», организованная «КРЕОН ЭНЕРДЖИ» в марте 2013 г., выявила огромный интерес к данной теме, как инжиниринговых и проектных компаний, так и нефтегазовых холдингов.

Основной задачей предстоящего в этом году мероприятия является объединение на одной площадке ведущих мировых технологических компаний с представителями сырьевых и инвестиционных организаций с целью ускорения промышленной реализации в нашей стране современных производств, за которыми будущее отрасли.
Что изменилось за прошедший год? Какие технологии развиваются, а какие стагнируют? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе конференции.

Помимо обозначенной темы программа конференции предусматривает также обсуждение следующих вопросов:

  • Сравнение экономических показателей GTL технологий с производством СПГ/КПГ;
  • Будущее GTL и CTL технологий в мире и РФ;
  • Государственная поддержка в области развития GTL и CTL технологий;
  • Анализ существующих технологий;
  • Пути внедрения GTL и CTL технологий на российский рынок;
  • Международный опыт использования технологии GTL и CTL;
  • Развитие технологий хранения и транспортировки СЖТ;
  • Перспективы развития строительства мини-установок GTL в РФ.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии вы можете получить в Оргкомитете конференции.

Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать по факсу: + 7 (495) 797-49-07 или на e-mail: [email protected]


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram