USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.34

-0.52

Природный газ 1.764

-0.02

1 мин
...

Д.Керри поведал С.Цзиньпину, что год лошади для США тоже очень радостное время

Политика на Востоке - дело тонкое.

Д.Керри поведал С.Цзиньпину, что год лошади для США тоже очень радостное время

Политика на Востоке - дело тонкое.

С. Цзиньпин, вернувшись с Олимпиады в г Сочи, где он сердечно поговорил с В.Путиным, уже 14 февраля 2014 г пополудню встретился в Доме народных собраний с госсекретарем США Д. Керри.

Поговорили хорошо.

С. Цзиньпин заметил, что в 2014 г Китай и США продолжат развивать диалог, укреплять доверие, углублять сотрудничество, и , вообще, постараться на пользу дела регулировать разногласия, чтобы обеспечить здоровое развитие отношений между КНР и США.

Приветствуя гостя, С. Цзиньпин сердечно заявил, что «Сегодня в Китае отмечается праздник фонарей, Вы приехали в г Пекин по случаю праздника Весны, года лошади (по китайскому календарю), желаю Вам счастья в год лошади и успеха в нынешнем зарубежном турне».

Д. Керри был доволен, выразив благодарность за встречу и передав привет от Б. Обамы, и поведал, что «По случаю года лошади мы выражаем Вам наилучшие пожелания. В США множество людей тоже отмечают новый год лошади, для нас это тоже очень радостное время. В этом году мы отмечаем 35ю годовщину установления между США и КНР дипломатических отношений, мы также уделяем большое внимание формированию между двумя странами междержавных отношений нового типа».

Напомним, что встреча сторон в апреле 2013 г явно не удалась, хотя в пресс- релизе говорилось об укреплении контактов и координации действий.

С.Цзипину тогда не понравилось отсутствие уважения в отношении с Китаем и политизация экономических вопросов.

Китай умело манипулирует ситуацией и по Сирии, заставляя США нервничать.

Вероятно, не случайно Д.Керри, озабоченный ситуацией после ядерного взрыва в 2013 г в Северной Корее, рамках турне уже побывал в Республике Корея.

После Китая пунктами остановок будут Индонезия и ОАЭ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram