USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Газпром развивает парусный спорт в Санкт-Петербурге. А что, неплохо

А. Миллер, губернатор города Г. Полтавченко и президент региональной спортивной общественной организации Яхт-клуб Санкт-Петербурга В. Любомиров подписали в Санкт-Петербурге Соглашение о сотрудничестве.

Газпром развивает парусный спорт в Санкт-Петербурге. А что, неплохо

А. Миллер, губернатор города Г. Полтавченко и президент региональной спортивной общественной организации Яхт-клуб Санкт-Петербурга В. Любомиров подписали в г Санкт-Петербурге Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с документом, стороны будут содействовать развитию детско-юношеского, массового и профессионального парусного спорта в г Санкт-Петербурге, участвовать в организации и проведении соревнований по парусному спорту, в том числе и международного уровня, а также строить соответствующую городскую инфраструктуру.

Самое удивительное здесь словосочетание - массовый парусный спорт.

Ведь что бы развивать, к примеру массовый футбол, достаточно мяча и лужайки у дома.

С парусным спортом всё сложнее. Тут нужны яхты, много яхт, от мала до мега яхт.

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Академия парусного спорта» (учредитель - Яхт-клуб Санкт-Петербурга) разработает и согласует в установленном порядке дополнительную образовательную программу по обучению основам парусного спорта и будет привлекать квалифицированных преподавателей для работы по этой программе в школах Санкт-Петербурга.

Яхт-клуб Санкт-Петербурга при поддержке Газпрома и Правительства города будет готовить спортсменов, которые затем войдут в состав команд, принимающих участие в Олимпийских играх, других международных соревнованиях по парусному спорту от России.

Клуб также сформирует и подготовит профессиональную команду по парусному спорту для участия в международной регате Кубок Америки – 2017.

Кроме того, стороны займутся организацией и проведением в г Санкт-Петербурге ряда соревнований по парусному спорту всероссийского и международного уровня, в частности, ежегодной детской всероссийской регаты «Оптимисты Северной столицы.

Кубок Газпрома, ежегодной международной регаты крейсерских яхт Nord Stream Race, а также спортивных мероприятий, посвященных 300-летию первого в мире яхт-клуба Невский флот.

Крейсерские яхты - это парусные яхты, предназначенные для автономного дальнего плавания - длительных морских и океанских переходов, а также океанских регат.

Парусные яхты существенно дешевле моторных мегаяхт, стоимость которых составляет десятки млн долл США.

Соглашение действует до конца 2017 г.

За 4 года предстоит много сделать, хотя прорыва за такой срок осуществить, вероятно, не удастся.

Пока для реализации Соглашения будет создана совместная рабочая группа.

Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация Яхт-клуб Cанкт-Петербурга создана в 2010 г.

Цель клуба - способствовать популяризации парусного и яхтенного туризма.

С 2012 г Газпром оказывает поддержку Яхт-клубу Санкт-Петербурга в проведении детской регаты «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома».

В 2013 г она проходит во второй раз. Регата проводится в 4-ре этапа.

Планируется, что в этом году заключительный этап пройдет в августе.

Ежегодная международная регата Nord Stream Race впервые проходила в 2012 г.

Газпром выступает главным спонсором соревнования.

Маршрут гонки составляет около 750 морских миль (приблизительно 1,4 тыс км) и уже традиционно проходит по линии МГП Северный поток через воды России, Финляндии, Швеции и Германии.

Планируется, что нынешняя регата состоится в сентябре 2013 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram