USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.19

+0.14

Природный газ 1.821

+0.01

...

Газпром и Petrovietnam будут сотрудничать в сфере производства и использования газомоторного топлива

24 апреля 2013 г в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча Председателя Правления А.Миллера и Председателя Совета директоров Petrovietnam Фунг Динь Тхыка.

Газпром и Petrovietnam будут сотрудничать в сфере производства и использования газомоторного топлива

24 апреля 2013 г в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча Председателя Правления А.Миллера и Председателя Совета директоров Petrovietnam Фунг Динь Тхыка.

Особое внимание было уделено перспективам взаимодействия компаний в сфере использования газа в качестве моторного топлива. Стороны рассмотрели возможность скорейшего подписания Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в данной области. Документ призван определить основные направления совместной деятельности в сфере производства и использования газомоторного топлива на территории Вьетнама.

Участники встречи также обсудили ход реализации совместных проектов на континентальном шельфе Вьетнама. Было отмечено успешное проведение геологоразведочных работ на блоках №112 и №№ 129-132.

Кроме того, А. Миллер и Фунг Динь Тхык наметили ближайшие шаги по углублению сотрудничества в сфере торговли СПГ. В этой связи рассматривается возможность заключения долгосрочного контракта купли-продажи СПГ.

Напомним, что Газпром рассчитывает начать в июне 2013 г добычу на шельфе Вьетнама.


В 2012 г в присутствии Президента Вьетнама подписаны соглашения о подготовке и переподготовке кадров и о вхождении Газпрома в проект по совместному освоению лицензионных блоков 05.2 и 05.3 на шельфе Вьетнама, в рамках действующего Соглашения о стратегическом партнерстве между Газпромом и Petrovietnam.

Соглашение о вхождении предусматривает получение Газпромом 49 %-й доли в Соглашениях о разделе продукции, на условиях которых реализуется этот проект.


Лицензионные блоки 05.2 и 05.3 расположены на шельфе Вьетнама в акватории Южно-Китайского моря.
В пределах блоков открыто два газоконденсатных месторождения Moc Tinh (блок 05.3) и Hai Thach (блоки 05.2 и 05.3), а также одно нефтяное – Kim Cuong Tay (блок 05.2).

Суммарные запасы двух газоконденсатных месторождений оцениваются в 55,6 млрд м3 газа и 25,1 млн тн газового конденсата.

Для разработки месторождений планируется строительство 16 эксплуатационных скважин глубиной 2000-4600 м.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram