USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.03

+0.08

Природный газ 1.849

-0

...

Э.Савицкий. Украина ведет с Россией переговоры только об удешевлении цены на газ, а не о создании консорциума по управлению украинской ГТС

Об этом Э.Ставицкий заявил в г Брюсселе. 

Э.Савицкий. Украина ведет с Россией переговоры только об удешевлении цены на газ, а не о создании консорциума по управлению украинской ГТС

Украина ведет с Россией переговоры только об удешевлении цены на газ, а не о создании консорциума по управлению украинской ГТС.

Об этом Э.Ставицкий заявил в г Брюсселе.

«Мы ведем переговоры не с точки зрения создания консорциума, а с точки зрения удешевления цены на газ. Мы ведем переговоры не только с российскими коллегами, но и с европейскими», - откровенно рассказал Э.Ставицкий.

На прямой вопрос, ведутся ли сейчас переговоры о создании консорциума по управлению украинской ГТС, Э.Ставицкий доверительно сообщил, что «Украина открыта к предложениям. Вопрос 2-сторонних, 3-сторонних консорциумов будет рассматриваться в ближайшее время».

Не только журналисты в г Брусселе интересуются.

Украинская общественность призывает власть Украины обнародовать текущее состояние газового диалога с Россией.

По мнению украинских экспертов, в 1-ю очередь, нужно обнародовать оценку ГТС Украины, которую в 2012 г проводил филиал международной аудиторской компании Baker Tilly Ukraine.

Общественность нередко интересует тема рабочих встреч А.Миллера и Ю.Бойко в Газпроме.

Встречи с Ю. Бойко, вероятно, самые частые встречи А.Миллера.

22 января 2012 г в Газпроме состоялась рабочая встреча председателя правления А. Миллера и вице-премьер-министра Украины Ю. Бойко.

22 августа 2012 г в Газпроме А.Миллер и Ю.Бойко обсудили ход подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период, в частности, вопросы обеспечения Нафтогазом Украины бесперебойного транзита газа Газпрома в Европу.

31 августа 2012 г в Газпроме состоялась очередная рабочая встреча.

26 ноября 2012 г в Газпроме состоялась очередная рабочая встреча, где были рассмотрены перспективы стратегического долгосрочного сотрудничества.

6 февраля 2013 г А.Миллер и Ю.Бойко обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

Общественность Украины интересуется перспективами стратегического долгосрочного сотрудничества России и Украины, да и в чем взаимный интерес, тоже любопытно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram