USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

2 мин
...

США ввели санкции в отношении 3-х террористов Исламского государства

США решили бороться с боевиками в Сирии весьма оригинальным способом. Минфин США ввел санкции в отношении 3х террористом ИГ (Исламское государство), которые занимаются продажей нефти и вербовкой новых боевиков.

США ввели санкции в отношении 3-х террористов Исламского государства

США решили бороться с боевиками в Сирии весьма оригинальным способом.

Минфин США ввел санкции в отношении 3х террористом ИГ (Исламское государство), которые занимаются продажей нефти и вербовкой новых боевиков.

12 февраля 2016 г Минфин США распространил сообщение, в котором ведомство сообщило о том, что вводит санкции в отношении 3х террористов.

Минфин США объявил о введении санкций в отношении Фейсала аль-Захрани, ответственного за (продажу) нефти, координатора по иностранным боевикам Хусейна Джуатини и полевого командира Турки аль-Бинали.

Эти усилия минфина направлены на ликвидацию способности ИГ получать прибыль от незаконных продаж нефти на территории Ирака и Сирии, путем запрета этим людям доступа к международной финансовой системе, - сообщил и.о. замглавы Минфина США А. Шубин.

И теперь, счета, которые имеются у террористов, будут арестованы, а гражданам США запрещено совершать сделки с теми, кто оказался в санкционном списке.

Ну что тут можно сказать?

Каждый борется с терроризмом так, как может.

Хотя в США борьба с терроризмом, особенно в Сирии и Ираке напоминает борьбу с ветряными мельницами.

На протяжении нескольких лет штаты бомбили террористов, а те чувствовали себя вольготно и продолжали жить своей жизнью.

Но все изменилось, когда на арену вышли ВКС России.

И сразу стало известно о том, что незаконная торговля нефтью в Сирии и Ираке цветет буйным цветом, что ВВС США бомбили поля, а не места скопления террористов и т.д.

В пособничестве террористам и покупке нефти обвинили Турцию, точнее президента - Р. Эрдогана.

Однако глава Турции сделал вид оскорбленной добродетели и всячески отрицал свои связи с боевиками.

Обвинений и доказательств того, что Турция покупает нефть у боевиков - масса.

Последние обвинения прозвучали в конце января 2016 г от Греции и Израиля, которые обвинили Р. Эрдогана в том, что тот покупает нефть и финансирует террористов.

Однако за Турцию вновь вступились США, назвав все обвинения клеветой.

Мы не видим улик, поддерживающих это обвинение.

В упор.

Мы знаем, что контрабанда в этом районе имеет многовековую историю, там есть установленные маршруты контрабанды, эти маршруты постоянны и их сложно совсем уничтожить.

Но США отрицают предположения, что турецкое правительство каким-то образом помогает ИГИЛ в контрабанде нефти, - высказал позицию Белого Дома М. Тонер.

Тут даже и добавить нечего.

США покрывают Турцию, у которой свой интерес в Сирии.

Замкнутый круг.

А борьба с террористами в виде санкций - большая профанация, призванная показать, что штаты не сидят сложа руки и тоже борются с терроризмом и незаконной торговлей нефтью.

26 января 2016 г глава МИД России С. Лавров на большой пресс-конференции заявил о том, что Россия будет настаивать чтобы факты незаконной торговли нефтью на территории Сирии и Турции не замалчивались, а предавались огласке и тщательно разбирались.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram