USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

В Тюменской области Связьтранснефть ввела в строй волоконно-оптическую линию связи

Связьтранснефть завершила строительство 2х объектов связи в Тюменской области.

В Тюменской области Связьтранснефть ввела в строй волоконно-оптическую линию связи

Связьтранснефть завершила строительство 2х объектов связи в Тюменской области.

Как сообщили 8 апреля 2016 г в Транснефти, на месяц раньше планового срока была введена в работу волоконно-оптическая линия связи (ВОЛП) на участке от ул Республики до Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа Транснефть – Сибирь.

Кроме того, в плановый срок сдана в эксплуатацию 3я очередь системы производственно-технологической связи (ПТС) нефтепровода Усть-Балык – Курган – Уфа - Альметьевск (УБКУА) на участке от узла связи «Юргамыш» до узла связи «Тобольск».

Строительство данных объектов замкнуло оптическое кольцо в городской черте г Тюмени, что позволило организовать резервные каналы связи, а также значительно повысить живучесть и отказоустойчивость сети связи филиала.

Кроме того, процесс управления транспортировки нефти трубопровода УБКУА полностью переведен на современные цифровые каналы связи.

Объекты связи сданы в эксплуатацию по итогам успешного комплексного испытания.

Линии обеспечивают высокоскоростными каналами структурные подразделения Транснефть – Сибирь: Тюменский ремонтно-механический завод (ТРМЗ), Тюменское специализированное управление по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных нефтепроводах (СУПЛАВ) и частное профессиональное образовательное учреждение «Тюменский нефтепроводный профессиональный колледж» (ТНПК).

С вводом новых объектов обеспечена организация автоматического резервирования каналов связи и передачи данных.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram