USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.37

-0.09

Природный газ 1.761

+0.05

...

Специалисты СИБУРа посетили производственные объекты Черномортранснефть в Краснодарском крае

Делегация СИБУРа 19 октября 2016 г посетила производственные объекты Черномортранснефти.

Специалисты СИБУРа посетили производственные объекты Черномортранснефть в Краснодарском крае

Делегация СИБУРа 19 октября 2016 г посетила производственные объекты Черномортранснефти.

По информации Транснефти, рабочий визит специалистов, курирующих вопросы реализации проектов в области газопереработки и нефтехимии, состоялся в рамках обмена опытом между Транснефтью и холдингом.

В ходе визита состоялась встреча представителей СИБУРа с руководством Черномортранснефти, на которой была представлена презентация о деятельности нефтепроводной компании.

Делегация холдинга посетила диспетчерский пункт аппарата управления Черномортранснефти и производственные объекты, ознакомилась с реализацией проекта по реконструкции площадки Грушовая перевалочного комплекса (ПК) Шесхарис.

Представителям холдинга была продемонстрирована готовящаяся к сдаче новая камера приема средств очистки и диагностики (СОД) системы обнаружения утечек магистрального нефтепровода (МНП) Тихорецк-Новороссийск-3.

Директор ПК Шесхарис К. Комков представил доклад о ходе реализации проекта строительства резервуаров вертикальных стальных с понтонами объемом 30 тыс м3 (РВСП – 30000) №25-28.

Специалисты СИБУР Холдинг также наглядно ознакомились с работой высокотехнологичного объекта - флотационной станции, которая осуществляет очистку сточных вод от нефти на нижней промышленной площадке ПК Шесхарис Черномортранснефть.

Реконструкция ПК Шесхарис началась в 2012 г.

Полное завершение комплексной модернизации и техперевооружение ПК Шесхарис планируется завершить к 2025 г.

Перевалочный комплекс Шесхарис включает в себя резервуарный парк на 1,4 млн м3, тоннель с магистральным нефтепродуктопроводом (МНПП) через Маркхотский хребет длиной в 3,3 км, технтрубопроводы на 92 км и объекты вспомогательного назначения.

В марте 2016 г Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение Гипротрубопроводу на реконструкцию верхней и нижней площадок перевалочного комплекса Шесхарис.

Реализация проекта будет способствовать увеличению пропускной способности перевалочного комплекса, а также повышению его энергоэффективности, промышленной и экологической безопасности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram