USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

В нефтеналивном порту Козьмино стремительно завершилось строительство 4-х резервуаров для хранения воды

Транснефть – Порт Козьмино успешно закончила работы по строительству 4х резервуаров для хранения противопожарного запаса воды.

В нефтеналивном порту Козьмино стремительно завершилось строительство 4-х резервуаров для хранения воды

Транснефть – Порт Козьмино успешно закончила работы по строительству 4х резервуаров для хранения противопожарного запаса воды.

Об этом 13 декабря 2016 г сообщает Транснефть.

3 емкости объемом 5 тыс м3 (РВС-5000) расположены на нефтебазе, 1 емкость объемом 3 тыс м3 (РВС-3000) – на площадке приема нефти.

Резервуары позволят увеличить объем хранящегося на нефтебазе и площадке приема нефти противопожарного запаса воды, работы по их возведению выполнены в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции Транснефть – Порт Козьмино.

РВС-3000 и РВС-5000 имеют одинаковую конструкцию и различаются только значением номинального объема.

Они оснащены устройствами для предотвращения перелива воды и опорожнения, для забора воды мобильными средствами пожаротушения и передвижной пожарной техникой, уровнемерами, температурными датчиками.

Благодаря системам обогрева температура воды внутри каждого сооружения поддерживается всегда выше + 5 °С.

Рядом с каждым резервуаром построено технологическое помещение для запорной арматуры и оборудования, имеющее рабочее освещение, отопление и вентиляцию.

Также выполнено благоустройство прилегающей территории и восстановление подъездных дорог и площадок.

В октябре 2016 г компания завершила плановые работы по техперевооружению систем автоматики пожаротушения на нефтебазе, площадке береговых и причальных сооружений и площадке железнодорожных эстакад.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram