USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.25

-0.8

Природный газ 1.765

-0.04

1 мин
...

Гидроэнергетики Камской ГЭС помогли детям подготовиться к школе

Сотрудники ГЭС уже на протяжении 10 лет помогают малоимущим семьям, собирая предметы не только для нового учебного года, но и для обеспечения нуждающихся едой, посудой и одеждой

Пермь, 26 авг - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Камской ГЭС совместно с Пермским краевым фондом социальной поддержки населения помогли 50 нуждающимся в дополнительной поддержке семьям собрать детей в школу в рамках акции «Помоги собраться в школу», передает пресс-служба РусГидро.

Камская ГЭС уже на протяжении 10 лет сотрудничает с Фондом и оказывает поддержку нуждающимся семьям, помогая приобрести школьные принадлежности и вручая подарки. В 2019 г. гидроэнергетики не только помогли детям подготовиться к новому учебному году, но и приняли участие в волонтерской акции Фонда по сбору вещей и предметов быта для помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям.

По словам начальника отдела срочной социальной помощи Фонда Т. Нефедовой, из собранных вещей были сформированы посылки с канцелярскими принадлежностями, посудой, одеждой и другими вещами, которые отправились на социальную ярмарку в г. Красновишерск и поселок Усть-Язьва Красновишерского района.

Напомним, что в 2019 г. компания РусГидро начала строительство 2х Красногорских малых ГЭС на р. Кубань ниже действующей Зеленчукской ГЭС. Мощность каждой МГЭС составит 24,9 МВт, а среднегодовая выработка электроэнергии достигнет 83,8 млн кВт*ч.

Автор: С. Щербаков


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram