USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.63

-0.75

Природный газ 1.976

-0.01

...

В Астрахани под эгидой Газпрома прошел концерт Трио им. Рахманинова

На этот раз в исполнении известных мастеров мировой классической музыки Трио им. Рахманинова прозвучали произведения Моцарта, Бетховена и Мендельсона. 

В Астрахани под эгидой Газпрома прошел концерт Трио им. Рахманинова

Астрахань, 8 ноя - ИА Neftegaz.RU.

5 ноября 2018 г. концертный зал Астраханской государственной филармонии в очередной раз стал местом проведения музыкально-образовательного проекта Газпрома «Мастера мирового исполнительского искусства - талантам России». 

Об этом сообщила пресс-служба Газпрома 6 ноября 2018 г. 

 

Музыкально-образовательный проект Газпрома «Мастера мирового исполнительского искусства - талантам России» уникален еще и тем, что участники Трио имени Рахманинова делятся основами исполнительского искусства со студентами Астраханской консерватории. 

По итогам мастер-класса 2018 г. наиболее способные молодые музыканты получат шанс съездить на стажировку туда, где приглашенные мастера ведут постоянную преподавательскую деятельность.

По словам руководителя образовательного проекта, участника Трио имени Рахманинова, пианиста Виктора Ямпольского, поездка на учебу за границу для самых талантливых - это приятное дополнение, а не самоцель.

 

Студенты и преподаватели в рамках проекта могут общаться с мировыми знаменитостями, знакомиться с различными мировыми исполнительскими традициями и школами.

Всё это способствует развитию культуры в городах и регионах нашей страны.

Как отмечают участники, главная задача проекта - сохранение культуры страны, ее широкого наследия, развитие тех великих школ, которыми славится Россия. 

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram