USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.13

+0.08

Природный газ 1.804

-0

...

На востоке Подмосковья энергетики МОЭСК отремонтируют 1645 км электросетей в 2015 году

В первую очередь энергетики МОЭСК обратят внимание на Шатурский, Орехово-Зуевский, Коломенский и Луховицкий районы. 

На востоке Подмосковья энергетики МОЭСК отремонтируют 1645 км электросетей в 2015 году

Особое внимание обратят на районы, наиболее подверженные риску от неблагоприятных погодных условий: Шатурский, Орехово-Зуевский, Коломенский и Луховицкий районы.

В восточном филиале ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») активно реализуются программы ремонта электротехнического оборудования и расчистки просек воздушных ЛЭП.

Так, персонал Орехово-Зуевского района электросетей (РЭС) в деревнях Столбуново и Хотечи проводит замену опор, вводов и перетяжку провода. В Шатурском районе в населенных пунктах Варюковка, Филимакино, Дорофеево, Погостище, Пестовская и Лузгарино энергетики меняют ещё и опорные изоляторы.

Персонал Коломенского РЭС занимается расчисткой трасс от деревьев и кустарников на воздушных линиях в д. Туменское, проводит ревизию трансформаторов в д. Черкизово, а в д. Темирёво уже установил новые опоры, расчистил трассу от деревьев. В н.п. Парфентьево проведена реконструкция линии 0,4 кВ.

Значительный объем работ выполнен в Луховицком районе. В том числе в населенных пунктах Булгаково, Чуприково, Перевицкий Торжок, Озерицы была произведена замена разрядников и установка опор. Монтаж перемычек и соединительных муфт выполнен на кабельной линии 10 кВ, питающей водозаборный узел.

Всего в 2015 году в рамках реализации ремонтной программы в зоне ответственности Восточных электросетей МОЭСК планируется отремонтировать 1645 км ЛЭП. На питающих центрах произвести ремонт 22 силовых трансформаторов 35-110 кВ, 793 коммутационных аппаратов, а также 325 трансформаторных подстанций 6 (10) кВ. К нормативному состоянию будут приведены почти 455 га просек вдоль ЛЭП. Кроме того, для повышения эксплуатационной надежности линий в течение года будет продолжена работа по замене неизолированного провода ВЛ 6-10 кВ на современный самонесущий изолированный провод (СИП).

Большую часть всех ремонтных работ энергетикам МОЭСК предстоит выполнить в III квартале.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram