USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

40 сек
...

Проблема Донецка: нет денег — нет газа, нет газа — нет тепла

Украина увязла в долгах, однако кредитов, полученных от всевозможных организаций и государств, все равно не хватает. Аналогичная ситуация возникла и на внутреннем рынке. Компания «Донецкгоргаз» намерена через три дня начать отключение котельных Донецка.

Проблема Донецка: нет денег
 — нет газа, нет газа — нет тепла

 

 

Украина увязла в долгах, однако кредитов, полученных от всевозможных организаций и государств, все равно не хватает. Аналогичная ситуация возникла и на внутреннем рынке. Компания «Донецкгоргаз» намерена через три дня начать отключение котельных Донецка. Проблема повторяется: у предприятия «Донецкгортеплосеть» накопились долги по оплате за газ.


Коммерческому предприятию поставили ультиматум: либо деньги в течение трех суток, либо газ перестает поступать компании. Общая сумма задолженности превышает 120 млн. гривен, это примерно 15 млн долларов – прим. Neftegaz.RU. Если этот долг не будет выплачен в ближайшие дни, предприятие поставщик – «Газ Украины» — начнет отключать котельные города, вследствие чего многие районы останутся без горячей воды. Естественно, что коммунальные службы сразу же взялись за население, однако пока распутать «газовый узел» не удается.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram