USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Азербайджан намерен потеснить нефть IT-технологиями

Сектор информационно-коммуникационных технологий Азербайджана развиваются ускоренными темпами. Именно с таким заявлением на стартовавшей сегодня в Баку 3-й Международной конференции по использованию информационно-коммуникационных технологий выступил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов

Азербайджан намерен потеснить нефть IT-технологиями

 

Сектор информационно-коммуникационных технологий Азербайджана развиваются ускоренными темпами. Именно с таким заявлением на стартовавшей сегодня в Баку 3-й Международной конференции по использованию информационно-коммуникационных технологий выступил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов. Чиновник в ходе выступления отметил, что рост IT — сектора в Азербайджане за последние 5 лет превысил общемировой показатель в 2,5–3 раза.


«К 2018 году, после реализации ряда крупных проектов, доходы ИКТ сектора сравняются с доходами нефтяного сектора страны», — сказал Али Аббасов.


Министр отметил, что в скором времени в Азербайджане будет начата реализация проекта по созданию Региональной инновационной зоны, уже стартовала реализация проекта по развитию космической промышленности, в этом направлении уже утверждена государственная программа.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram