USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Македонии и Хорватии открыли дверь в ЕС

Европейская комиссия, главный исполнительный орган конфедерации, приступила к переговорам с Македонией. Последняя подала заявку на вступление в ЕС и по решению большинства стран признана государством, удовлетворяющим требования Союза

Македонии и Хорватии открыли дверь в ЕС

Европейская комиссия, главный исполнительный орган конфедерации, приступила к переговорам с Македонией. Последняя подала заявку на вступление в ЕС и по решению большинства стран признана государством, удовлетворяющим требования Союза.


Стоит однако отметить, что против вступления Македонии в ЕС выступает Греция. Балканская страна требует изменить название страны, поскольку у Греции есть провинция в составе, имеющая аналогичное наименование. Именно этот факт стал причиной отказа ратификации Грецией вступления Македонии в Североатлантический альянс.


Стоит отметить, что не только Македонии был дан «зеленый свет». Подобной же оценки удостоилась и Хорватия. Напомним, что сближению Хорватии с ЕС способствовало урегулирование территориального спора о морской границе в Пиранском заливе с соседней Словенией, которая ранее блокировала переговоры по приему Хорватии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram