USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.72

+0.17

Природный газ 1.877

+0.04

...

ФАС РФ в течение месяца возможно возбудит дело против Альянса

ФАС в течение ближайшего месяца рассмотрит вопрос о возбуждении дела по нарушениям антимонопольного законодательства в отношении Альянса , входящего в Alliance Oil. Об это заявил замглавы ФАС А.Голомолзин.

ФАС РФ в течение месяца возможно возбудит дело против Альянса

ФАС РФ в течение ближайшего месяца рассмотрит вопрос о возбуждении дела по нарушениям антимонопольного законодательства в отношении Альянса , входящего в Alliance Oil. Об это заявил замглавы ФАС А.Голомолзин.

Мы сообщали, что Альянс планировал расширить свою сбытовую сеть на Камчатке, в Забайкалье и Магаданской области, а также подумывает о развитии бизнеса в приграничных районах северо-востока Китая в связи с ростом объемов производства моторного топлива на своем Хабаровском НПЗ и с ограничениями ФАС России на дальнейшее наращивание бизнеса в регионах традиционного присутствия, в частности, в Хабаровском крае.

Позже ФАС РФ завершила проверку компании на Дальнем Востоке, выявив признаки нарушений антимонопольного законодательства, и выдала ей соответствующее предписание.

«В разъяснениях Альянса они не признают, что имеются признаки нарушения, и действий по устранению нарушений не предпринимают. Это означает, что будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в установленном порядке», - сказал А.Голомолзин.

По его словам, Альянс при поставках топлива на внутренний рынок делал покупателям объемные скидки в зависимости от объема, который выбирается именно у Альянса.

«Это ставит в неравное положение независимых участников рынка», - добавил А.Голомолзин.

Alliance Oil Company является одной из самых крупных из интегрированных нефтяных компаний 2-го эшелона. Он было образована она базе слияния НК Альянс и шведской West Siberian Resources.

Компания ведет добычу углеводородов в Тимано-Печоре, Томской области, Волго-Уральском регионе и Казахстане. В состав Alliance Oil Company входят Хабаровский НПЗ и сеть АЗС на Дальнем Востоке.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram