USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

1 мин
...

И.Сечин: Санкции США - не против Роснефти, а против России

Глава Роснефти И.Сечин считает, что введенные в США санкции против Роснефти - незаконные, необоснованные и прежде всего вредят американским партнерам.

И.Сечин: Санкции США - не против Роснефти, а против России

Глава Роснефти И.Сечин считает, что введенные в США санкции против Роснефти являются незаконными и необоснованными и прежде всего вредят американским партнерам.

Действия Вашингтона, по мнению И.Сечина, направлены на ухудшение экономического положения россиян и подрыв политики РФ.

«Решение о включении Роснефти в санкционный список является необоснованным, субъективным и незаконным в виду отсутствия роли компании в кризисе на Украине, - подчеркнул он. - Это решение также наносит ущерб американским акционерам компаний, банкам американским, которые сотрудничают по кредитным соглашениям».

По словам И.Сечина, так как Роснефть является бюджетообразующей для РФ, то не Роснефть является целью этих санкций, а реализация Россией собственной суверенной и независимой политики.

И.Сечин также сообщил, что вопрос о дальнейшем взаимодействии с компаниями США будет решен после юридического анализа санкций.

«Поработаем с юристами, посмотрим, будем минимизировать риски с точки зрения финансовых возможностей компании», - сказал он.

В настоящее время Роснефть проводит консультации с юристами Exxon Mobil.

Напомним, что 17 июля 2014 г США расширили санкции против России. К США присоединился и Евросоюз.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram