USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.97

-0.56

Природный газ 1.56

-0.04

...

М.Шефчович: Россия должна искренне делать все для решения украинского конфликта

От России в очередной раз требуют все того же - показать, что она делает все для разрешения конфликта на Украине мирным путем

М.Шефчович: Россия должна искренне делать все для решения украинского конфликта

От России в очередной раз требуют все того же - показать, что она делает все для разрешения конфликта на Украине мирным путем

В эфире Словацкого телевидения многие его постоянные зрители могли наблюдать, как вице-президент ЕК М.Шефчович сделал несколько вероятно уже свойственных для него заявлений.

В 1ю очередь еврокомиссар отметился своеобразным взглядом на роль России на видимой ему мировой эстраде.

Чтобы Россия играла позитивную роль в ситуации на Украине, необходимо сохранять такой единственный инструмент влияния на нее, как экономические санкции, заявил М.Шефчович.

И это говорит выпускник российского МГИМО?

В то же время, не обошел вице-президент и тему пряника, как истинный зритель или режиссер, попросил немного искренности с российской стороны.

Мы готовы к смягчению или полному отказу от этих санкций, когда будем иметь достаточно убедительные свидетельства о том, что РФ искренне делает все для того, чтобы конфликт на Украине был решен мирным путем.

Напомним, что конфликт на Украине начался в феврале 2014 г, когда Россия безмятежно готовила Олимпиаду в г Сочи.

Многие главы стран Запада не оценили эти усилия России и игнорировали это спортивное событие, и как оказалось не случайно.

Ныне в ЕС считается, что государственный переворот, организованный Западом - это легитимно, а политическая поддержка русскоязычного населения на Украине Россией - это поддержка террористов.

Где логика?

Поделился М.Шефчович и своими чаяниями касательно дальнейшего развития событий.

Если перемирие долго не продержится, мы можем стать свидетелями крупного конфликта, заключил М.Шефчович и всячески, как и любой среднестатистический избираемый европейский политик, начал протестовать против поставок так называемого летального оружия на территорию Украины.

М.Шефчович предположил, что поставки могут начать новую и довольно скоротечную гонку вооружений, что приведет к намного более крупным военным сражениям и потерям.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram