USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Штурманская служба Балтийского флота будет обеспечена современным навигационным оборудованием

В 2015  г флотские навигаторы успешно выполнили задачи штурманской службы, уровень которой позволил обеспечить безопасность плавания в дальних походах.

Штурманская служба Балтийского флота будет обеспечена современным навигационным оборудованием

В 2015 г флотские навигаторы успешно выполнили задачи штурманской службы, уровень которой позволил обеспечить безопасность плавания в дальних походах.

По информации пресс-службы Западного военного округа Минобороны РФ от 25 января 2016 г, в общей сложности боевые корабли и суда Балтийского флота прошли около 300 тыс морских миль, проведя в море более 2100 суток.

Значительно расширилась и география походов моряков-балтийцев.

Боевые корабли и вспомогательные суда БФ РФ выполняли задачи в Северном, Черном, Баренцевом, Карском, Средиземном морях, Атлантическом, Индийском и Северном Ледовитом океанах, посетив с неофициальными визитами и деловыми заходами свыше 10 портов иностранных государств: Испании, Саудовской Аравии, Алжира, Экваториальной Гвинеи, Сейшельских островов, Мадагаскара, Мозамбика, ЮАР и других стран.

В дальних походах штурманы БФ РФ умело осваивали новейшие электронные информационные и радионавигационные системы, которые позволяют успешно выполнять задачи по предназначению в отдаленных районах Мирового океана и корректировать местоположение надводных кораблей флота.

В 2015 г на корабли и суда флота было поставлено 60 видов морских средств навигации системы Аляска, новые гирокурсоуказатели, лаги, эхолоты и многое другое.

В 2016 г планируется поставка 20 новых комплектов средств навигации на крупные корабли и более 30 комплектов на малые корабли и суда.

В 2016 г специалистам штурманской службы БФ РФ также предстоит выполнить ряд ответственных задач, в частности, по навигационно-гидрографическому обеспечению высадки десантов, подготовке пространственно-временного координирования действий морских сил флота, во время различных, в том числе международных, учений.

Кроме того, корабли и суда БФ продолжат выполнять задачи в различных точках Мирового океана как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.

Кораблям флота предстоит решать задачи в Балтийском, Северном, Средиземном морях, в Северной Атлантике, Антарктике и других районах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram