USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Новый глава Минфина США С. Мнучин на брифинге в День Святого Валентина туманно заявил о сохранении антироссийских санкций

Новоиспеченный глава Минфина США С. Мнучин сделал громкое заявление о том, что санкционная политика США в отношении России остается в силе.

Новый глава Минфина США С. Мнучин на брифинге в День Святого Валентина туманно заявил о сохранении антироссийских санкций

Новоиспеченный глава Минфина США С. Мнучин сделал громкое заявление о том, что санкционная политика США в отношении России остается в силе.

Об этом американский политик официально заявил 14 февраля 2017 г, на ставшем уже скандальном брифинге Ш.Спайсера - пресс-секретаря Д.Трампа.

День Св. Валентина на брифинге не задался.

С. Мнучин сообщил, что по подозрению в причастности к торговле наркотиками в санкционный список Отдела по контролю за иностранными активами министерства финансов США внесен вице-президент Венесуэлы Т. Эль-Айссами, который подозревается в причастности к торговле наркотиками.

Его активы в банках США заморожены и ему запрещен въезд в США.

С. Мнучин тепло поведал о том, что это решение не политическое, а связано только с борьбой с незаконным оборотом наркотиков.

Он много говорил о деятельности Казначейства, и лишь вскользь упомянул о России.

Тем не менее, по его словам, действующие санкционные программы остаются в силе.

С. Мнучин рассказал, что санкции - важная часть работы его ведомства, и которая будет продолжена в отношении разных стран и при новом президенте Д. Трампе.

При этом оно ловко ушел от вопроса по санкциям против Ирана, и совсем уже дерзко не ответил о своем отношении к главе ФРС Д.Йеллен, которую Д.Трамп ранее обвинял в излишней политизированности.

Сказав, что ему приятно быть на брифинге в день назначения, он довольно быстро покинул его.

Между тем, сенатор-республиканец Л. Грэм заявил, что между Д. Трампом и конгрессом растут разногласия в контексте российского вопроса.

По мнению конгрессменов, Россия - не друг США и санкции необходимо только усиливать.

Еще 1 причина для новых санкций - вмешательство в президентские выборы 2016 г.

В конце декабря 2016 г Б. Обама расширил санкционный список в отношении российских компаний, куда попали структуры НОВАТЭКа, с которым. как известно, активно сотрудничает Total в проекте Ямал СПГ.

В начале января 2017 г группа американских сенаторов судорожно предложила новый законопроект о новых санкциях в отношении России, затрагивающих финансовый и энергетический сектор российской экономики.

Другие сенаторы предложили санкции с России снять.

Однако по этому поводу между Д. Трампом и политиками идут баталии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram