USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

Газпромнефть-смазочные материалы начала поставки индустриальных масел для компрессорных установок Капитоновского месторождения

Всесезонные смазочные материалы обеспечат бесперебойную работу двигателей и специализированного оборудования для сжатия и транспортировки ПНГ при добыче нефти.

Газпромнефть-смазочные материалы начала поставки индустриальных масел для компрессорных установок Капитоновского месторождения

Москва, 13 апр - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-смазочные материалы (Газпромнефть-СМ, дочка Газпром нефти) начала поставки индустриальных масел для компрессорных установок Капитоновского месторождения.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Всесезонные смазочные материалы обеспечат бесперебойную работу двигателей и специализированного оборудования для сжатия и транспортировки попутного нефтяного газа (ПНГ) при добыче нефти.
Поставки масел стали очередным этапом реализации программы Газпромнефть-СМ по повышению уровня импортонезависимости российских предприятий.

Ранее работа по внедрению отечественных смазочных материалов была проведена на оборудовании Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, в перспективе высококачественные масла Газпромнефть-СМ будут поставляться и на другие производственные площадки Газпромнефть-Оренбурга.

Инновационные смазочные материалы заменяют иностранные аналоги, ранее используемые на технологических установках предприятия.
Уникальная рецептура, разработанная специалистами Газпромнефть-СМ, способна обеспечить узлы и механизмы оборудования дополнительной защитой от коррозии и образования углеродистых отложений, возникающих при контакте с газом.

На площадках Капитоновского месторождения новые масла будут обслуживать специализированные мотокомпрессоры, работающие в условиях высоких эксплуатационных нагрузок и резких перепадов температур.

После испытаний в течение 5 тыс. часов инновационные смазочные материалы подтвердили высокое качество и соответствие техническим требованиям производителей самой современной компрессорной техники.

Продукция Газпромнефть-СМ обеспечивает надежную работу специализированного оборудования на самых сложных и труднодоступных месторождениях страны, включая высокотехнологичные площадки на шельфе острова Сахалин и в регионах арктической зоны.

Напомним, что в марте 2023 г. компания начала поставки масел на производственные площадки Восточной горнорудной компании (ВГК).
Техника предприятия, работающая на крупнейшем угольном разрезе острова Сахалин, будет обеспечена высокотехнологичными гидравлическими, моторными, трансмиссионными маслами и смазочными материалами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram