USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.64

-0.19

Природный газ 1.734

-0.01

...

МВД заманивает Гуцериева в Россию

МВД ждет владельца "РуссНефти" Михаила Гуцериева. Следственный комитет при ведомстве обещает завершить расследование после явки бизнесмена на допрос.

МВД заманивает Гуцериева в Россию

МВД ждет владельца "РуссНефти" Михаила Гуцериева. Следственный комитет при ведомстве обещает завершить расследование после явки бизнесмена на допрос.
Журналистам вчера стало известно предприниматель Михаил Гуцериев обвиняется помимо осуществления незаконного предпринимательства в отмывании денежных средств в особо крупном размере.
Как напоминает РБК-daily, осенью 2006 года Генпрокуратура возбудила и передала следователям МВД уголовные дела по факту незаконного предпринимательства в отношении «дочек» «РуссНефти», и в 2007 году Михаилу Гуцериеву были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов (ст. 199 УК) и незаконном предпринимательстве (ст. 171).
Гуцериев был обьявлен в международный розыск, но в прошлом году СК изменил меру пресечения с заочного ареста на подписку о невыезде, а уголовное дело по ст. 199 было прекращено по решению Высшего арбитражного суда.
Отметим, что обвинения в отмывании средств тесно связаны с налоговыми претензиями к предпринимателю, поэтому они тоже должны быть сняты, пояснили специалисты СК. При этом для этого обязательно присутствие Гуцериева.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram