USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

3 мин
...

Битум - в регионы! В ходе ПМЭФ-2019 Газпром нефть договорилась об увеличении поставок в российские регионы

Газпром нефть подписала соглашения о поставках современных битумных материалов в Смоленскую и Курскую области.

Битум - в регионы! В ходе ПМЭФ-2019 Газпром нефть договорилась об увеличении поставок в российские регионы

Санкт-Петербург, 7 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть увеличит поставки современных битумных материалов в российские регионы.
Соответствующие соглашения Газпром нефть в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) подписала со Смоленской и Курской областями.

С администрацией Смоленской области Газпром нефть 6 июня заключила соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения современными битумными материалами.
Документ подписали глава Газпром нефти А. Дюков и губернатор Смоленской области А. Островский.

Газпром нефть уже успешно сотрудничает с предприятиями транспортной инфраструктуры Смоленской области.
За последние 3 года поставки дорожного битума в регион выросли на 30%, достигнув в 2018 г. показателя 15 тыс. т.
Кроме того, дорожно-строительная отрасль региона является крупным потребителем полимерно-битумных вяжущих и инновационных материалов - битумных мастик и защитных герметиков.

В Смоленской области действует одно из самых высокотехнологичных российских предприятий в сфере производства битумных материалов - завод Газпром нефти в Вязьме.
На предприятии выпускаются инновационные битумопроизводные продукты, многие из которых сегодня не имеют аналогов на отечественном и мировом рынках.

Новое соглашение со Смоленской областью предполагает проведение оценки эффективности современных битумных материалов в рамках их опытно-промышленного применения на объектах транспортной инфраструктуры, ЖКХ и промышленно-гражданского строительства в регионе.
Техническое сопровождение этих проектов будут осуществлять специалисты компании Газпромнефть-Битумные материалы.
В рамках соглашения, стороны намерены заняться активным продвижением современных битумных материалов на региональном рынке с помощью проведения информационно-технических сессий, включения инновационных продуктов в проектно-сметную документацию объектов, строящихся и реконструирующихся на территории Смоленской области, а также за счет обеспечения регулярного участия представителей сторон в отраслевых мероприятиях и создания эффективной системы обмена технической информацией.

С администрацией Курской области Газпром нефть 7 июня 2019 г. подписала более широкое соглашение - о сотрудничестве в сфере обеспечения дорожного комплекса региона современными высококачественными битумными материалами и содействия импортозамещению моторных масел и технических жидкостей.
Документ подписали А. Дюков и врио губернатора Курской области Р. Старовойт.

Соглашение будет способствовать расширению и без того успешно развивающегося партнерства.
В 2018 г. Газпром нефть поставила в Курскую область 27,5 тыс. т дорожного битума, что более чем в 2 раза превышает показатели 2017 г.
Отгрузки битумных материалов в Курскую область ведутся напрямую с производственных активов Газпром нефти - Московского НПЗ и Рязанского завода битумных материалов.
Курская область заинтересована в увеличении объемов поставки современных битумных материалов.
В регионе началась реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги », в рамках которого только в этом году предстоит отремонтировать более 80 км автодорог курской агломерации.
2019 г. объявлен в Курской области «Годом дорог», в рамках которого предполагается реализация комплекса мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры региона.

В связи с этим, Газпром нефть и Курская область договорились об увеличении поставок современных качественных битумных материалов для строительства, содержания и ремонта объектов транспортной инфраструктуры Курской области.
Проведение совместных научно-исследовательских, опытных работ и лабораторных испытаний позволит использовать материалы, максимально соответствующие климатическим особенностям и условиям эксплуатации автомобильных дорог в Курской области.
Отдельным направлением сотрудничества станет строительство опытно-экспериментальных участков на объектах транспортной инфраструктуры, ЖКХ и строительства для оценки эффективности инновационных битумных материалов.

Вторым направлением сотрудничества компании и региона станет реализация совместной программы замещения импортируемых смазочных материалов и технических жидкостей.
Из 6,4 тыс. т смазочных материалов, которые ежегодно потребляют предприятия Курской области, порядка 30% приходится на поставки иностранных производителей.
Возможности Газпром нефти позволяют закрыть до 100% потребностей региона в смазочных материалах.
Компания уже имеет успешный опыт работы в Курской области: продукцию Газпром нефти успешно применяют крупные промышленные и аграрные предприятия региона.

Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram