USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.43

+0.74

Природный газ 1.748

+0.03

...

Россия и Лаос обсудили возможность реализации совместных проектов в области нефтедобычи

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Н.Никифоров в рамках деятельности Межправительственной Российско-Лаосской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству провел встречу с заместителем министра энергетики и горнодобывающей промышленности Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР) С.Суфанувонгом

Россия и Лаос обсудили возможность реализации совместных проектов в области нефтедобычи

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Н.Никифоров в рамках деятельности Межправительственной Российско-Лаосской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству провел встречу с заместителем министра энергетики и горнодобывающей промышленности Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР) С.Суфанувонгом.

Участники обсудили реализацию вопроса исполнения положений меморандума о взаимопонимании между Интер РАО – Инжиниринг и правительством ЛНДР, подписанного 5 февраля 2014 г.

Документ предусматривает взаимодействие по проекту строительства на территории Лаоса ГЭС Секонг-5. Согласно условиям сотрудничества, российская компания выступает в качестве организатора проекта.

По итогам совещания стороны договорились провести следующий раунд переговоров по данному проекту и подписать решение о продлении действия меморандума в ходе встречи сопредседателей Российско-Лаосской межправкомиссии, запланированной на август-сентябрь 2015 г.

Участники встречи также обсудили возможность реализации совместных проектов в области нефтедобычи.

В настоящее время в рамках Российско-Лаосской межправкомиссии также ведется сотрудничество в области образования, науки, здравоохранения и туризма.

В 2014 г товарооборот между Россией и Лаосом составил 39,2 млн долл США, по сравнению с 2013 г рост составил 88,6%.

Российский экспорт достиг 37,4 млн долл США, импорт - 1,8 млн долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram