USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.86

+0.03

Природный газ 1.739

-0.01

...

А. Яновский провел заседание российско-вьетнамской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики

Замминистра энергетики РФ А. Яновский и замминистра промышленности и торговли Вьетнама Х. Выонг провели 12е заседание Российско-вьетнамской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики.

А. Яновский провел заседание российско-вьетнамской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики

Москва, 30 окт - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Яновский и замминистра промышленности и торговли Вьетнама Х. Выонг провели 12е заседание Российско-вьетнамской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики.

Об этом Минэнерго РФ сообщило 29 октября 2018 г.

 

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по текущим и перспективным проектам в нефтегазовой, электроэнергетической, угольной и атомной отраслях России и Вьетнама.

А. Яновский сообщил, что российские компании продолжают рассматривать возможность расширения взаимодействия с вьетнамскими партнерами в части добычи нефтегазовых ресурсов.

Также стороны отметили важность продолжения работы над реализацией заключенного Меморандума о взаимопонимании (МоВ) между Минэнерго РФ и Министерством промышленности и торговли Вьетнама о развитии сотрудничества в сфере сжиженного природного газа (СПГ) и газовой генерации.

Российская сторона рассчитывает, что заключение упомянутого документа создаст дополнительные условия для расширения сотрудничества в газовой сфере.

По словам замминистра энергетики РФ, помимо взаимодействия в нефтегазовой сфере российские компании заинтересованы в участии в проектах модернизации, расширения и строительства новых электроэнергетических объектов во Вьетнаме.

 

В  в сентябре 2018 г. в ходе визита генсека ЦК Компартии Вьетнама Н. Фу Чонга в Россию между двумя странами был подписан большой пакет документов в частности, по новым проектам Газпрома и Зарубежнефти во Вьетнаме.

Как тогда отметил В. Путин, экономические связи 2х стран в последние годы стабильно укрепляются и расширяются.

В 2017 г. российско-вьетнамский товарооборот вырос на 36,5% и достиг рекордных почти 6 млрд долл США;

За 1е полугодие 2018 г. товарообмен увеличился еще на 18%.

Нефтегазовая отрасль промышленности и энергетика - важнейшие направления сотрудничества России и Вьетнама.

Несмотря на смерть президента Вьетнама в сентябре 2018 г. сотрудничество 2х стран продолжается.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram