USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.53

-0.02

Природный газ 1.865

+0.02

1 мин
...

В Индонезии начали разведку нефтегазовых месторождений

На сегодняшний день Pertamina Hulu Energi завершила бурение 15 разведочных скважин и находится в процессе бурения еще 5ти.

В Индонезии начали разведку нефтегазовых месторождений

Москва, 18 ноя - ИА Neftegaz.RU. Государственная нефтегазовая компания Индонезии Pertamina Hulu Energi (PHE) начинает «тотальную и агрессивную» разведку новых топливных месторождений для обеспечения страны энергией на фоне кризиса.
Об этом сообщило индонезийское агентство ANTARA.

Тезисы директора PHE по разведке М. Д. Пангурисенга:
  • масштабные и агрессивные исследования исторически давали наилучшие результаты;
  • на сегодняшний день компания завершила бурение 15 разведочных скважин и находится в процессе бурения еще 5ти;
  • это масштабное бурение уже дало результаты в виде новых ресурсов;
  • PHE внедрила несколько технологических инноваций при проведении разведки, в т.ч. широкополосную морскую 2D-сейсмическую съемку с самым качественным разрешением;
  • работы будут вестись в Индонезии и за границей.
Ранее правительство Индонезии принимало меры для стимулирования инвестиций в нефтегазовый сектор. Это связано с масштабным топливным кризисом в стране - спрос на нефть превышает предложение.

Сейчас потребление нефтепродуктов в Индонезии составляет 1,4-1,5 млн барр./сутки.
Внутреннее производство составляет около 0,6 млн барр./сутки.
Разницу в 0,8-0,9 млн барр. Индонезия пытается компенсировать импортом нефти, но мировое повышение цен на ресурс ставит правительство в тяжелое положение.

Напомним, 14 ноября 2022 г. стало известно, что государственный фонд благосостояния Индонезии подписал меморандум о финансировании досрочного вывода из эксплуатации угольной электростанции мощностью 660 МВт на Западной Яве.

Это первая сделка, заключенная в рамках недавно созданного фонда энергетического перехода.
Деньги пойдут на вывод из эксплуатации 1го энергоблока станции, расположенной в г. Чиребон, примерно в 200 км от столицы Джакарты.
Заводом управляет компания PT Cirebon Electric Power, принадлежащая Marubeni Corp., PT Indika Energy, Samtan Co., Korea Midland Power Co. и Jera Co.

Также 11 ноября 2022 г. Соединенные Штаты, Япония и другие страны завершили сделку по климатическому финансированию на сумму не менее 15 млрд долл. США, чтобы помочь Индонезии вывести угольные электростанции из эксплуатации раньше.


Автор: А. Хасанова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram