USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.1

+0.1

Природный газ 1.852

-0.02

...

В ноябре 2016 г пройдут слушания по оценке воздействия на окружающую среду в рамках строительства новой битумной установки на Бакинском НПЗ им Алиева

В ноябре 2016 г SOCAR проведет общественные слушания в рамках подготовки строительства новой битумной установки на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе им Алиева (БНПЗ).

В ноябре 2016 г пройдут слушания по оценке воздействия на окружающую среду в рамках строительства новой битумной установки на Бакинском НПЗ им Алиева

В ноябре 2016 г SOCAR проведет общественные слушания в рамках подготовки строительства новой битумной установки на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе им Алиева (БНПЗ).

Как сообщили 5 октября 2016 г в компании, слушания по оценке воздействия на окружающую среду в рамках предстоящего строительства новой битумной установки пройдут в центральном офисе компании 2 ноября 2016 г.

В ходе слушаний специалисты экологического управления SOCAR предоставят информацию о проекте модернизации и реконструкции БНПЗ, о прогнозируемых воздействиях в процессе строительства и эксплуатации битумной установки и мерах по их смягчению, о первичном состоянии проектной территории, о планах по управлению окружающей средой и об экологическом мониторинге.

Будут также выслушаны замечания и предложения участников.

Напомним, SOCAR начала подготовку к строительству новой битумной установки на Бакинском НПЗ в 2015 г.

В октябре 2015 г стало известно, что проект будет реализован совместно с Pörner, а генеральным подрядчиком станет Fluor.

В августе 2016 г Pörner стала EPC-подрядчиком SOCAR по строительству битумной установки на БНПЗ.

Контракт на оказание EPC-услуг между Pörner и Бакинским НПЗ им Алиева был подписан 2 августа 2016 г в г Баку.

По данным SOCAR, битумная установка будет 1й сдана в эксплуатацию в рамках работ по реконструкции и модернизации БНПЗ.

Бакинский НПЗ им Алиева сегодня является единственным НПЗ в Азербайджане.

В январе 2015 г SOCAR объявила о ликвидации НПЗ Azerneftyag и объединении его с БНПЗ.

В структуре производства нефтепродуктов, которые будут выпускаться на БНПЗ после модернизации, 37% придется на дизельное топливо, 25% - на автомобильный бензин, 13% - на керосин, остальные 25% - на прочие виды нефтепродуктов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram