USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

1 мин
...

Техас остановил экспорт газа из-за аномальных холодов

Губернатор Техаса издал указ, предписывающий производителям газа не экспортировать продукцию за пределы штата.

Техас остановил экспорт газа из-за аномальных холодов

Остин, 18 фев - ИА Neftegaz.RU. Губернатор Техаса Г. Эбботт на фоне аномальных холодов и непогоды издал указ, предписывающий поставщикам природного газа до 21 февраля 2021 г. направлять сырье не на экспорт из штата, а на нужды местным производителям электроэнергии.
Об этом сообщается на сайте губернатора штата Техас.

Г. Эбботт издал указ, предписывающий производителям газа не экспортировать продукцию за пределы штата до 21 февраля 2021 г. и вместо этого продавать ее внутри штата.
Губернатор находится в тесном сотрудничестве с Белым Домом по вопросу о предоставлении дополнительных ресурсов техасцам и расширению энергоснабжения штата.

В свою очередь, Техасская железнодорожная комиссия (Texas Railroad Commission, RRC), регулирующая нефтегазовую отрасль в штате, работает с Комиссией по коммунальному обслуживанию, Советом Техаса по обеспечению надежности производства и распределения электроэнергии и другими государственными и местными организациями над обеспечением быстрой доступности электричества и газа по всему штату.

В результате стихии в Техасе вышли из строя 50% ветряных энергетических установок, приостановили работу крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), замерзли скважины и газопроводы.
В результате аномальных холодов в Техасе добыча нефти в США упала на 1/3.
По разным оценкам сокращение составило от 3,5 до 4 млн барр./сутки.

Сокращение предложения уже оказало поддержку нефтяным котировкам, которые выросли до максимальных отметок с начала пандемии COVID-19.
Так, цена на нефть сорта Brent превысила 65 долл. США/барр. впервые с января 2020 г.

14 февраля 2021 г. вечером президент США Д. Байден по просьбе Г. Эбботта объявил в штате режим чрезвычайной ситуации на федеральном уровне.
Эта мера позволит Федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях приступить к оказанию прямой помощи пострадавшему штату.

На сегодняшний день более 2,5 млн человек остаются без электричества, более 12 млн лишены постоянного доступа к чистой водопроводной питьевой воде.
17 февраля 2021 г. вечером власти предупредили жителей самых густонаселенных районов штата, что им надо приготовиться к очередному ледяному дождю и снегопаду в ближайшие 24 часа.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram