USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.58

+0.07

Природный газ 1.864

-0.01

...

Пострадавшие от взрыва на газонаполнительной станции в Вологодской области имеют право на компенсации до 2 млн руб

В случае признания взрыва на газонаполнительной станции в Вологде аварией на опасном объекте пострадавшие имеют право на компенсацию до 2 млн руб в зависимости от степени и тяжести причиненного вреда.

Пострадавшие от взрыва на газонаполнительной станции в Вологодской области имеют право на компенсации до 2 млн руб

В случае признания взрыва на газонаполнительной станции в Вологде аварией на опасном объекте пострадавшие имеют право на компенсацию до 2 млн руб в зависимости от степени и тяжести причиненного вреда. Об этом заявил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) А.Юрьев.

Ииждивенцы погибшего могут рассчитывать на фиксированную выплату в размере 2 млн руб.

Также он сообщил, что ответственность владельца аварийной газонаполнительной станции застрахована в Росгосстрахе.

А.Юрьев напомнил, что согласно федеральному закону № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО), все владельцы опасных объектов, в том числе газонаполнительных станций должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами.

По закону, любой гражданин, находящийся на территории России, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте.

Если владелец опасного объекта не застраховал свою ответственность, страховая выплата пострадавшим будет осуществлена из компенсационного фонда НССО, который формируется страховыми компаниями.

Напомним, что 7 февраля 2014 г под Вологдой взорвалась газонаполнительная станция.

Пострадали 2 человека, 1 погиб.

По данным МЧС, взрыв в одноэтажном здании газонаполнительной станции по улице Советская, 25, произошел 7 февраля в 07.35 мск.

«В результате взрыва здание газонаполнительной станции разрушено, происходит очаговое горение внутри завала» - сообщало МЧС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram