USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.85

+0.5

Природный газ 1.742

+0.08

1 мин
...

В.Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в метро

Президент России В.Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии в московском метро и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Д.Песков.

В.Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в метро

Президент России В.Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии в московском метро и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Д.Песков.

«В.Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате аварии» , - сказал он.

Напомним, что около 9 утра (мск) в 200 м от станции Славянский Бульвар Арбатско-Покровской линии московского метро сошел с рельс поезд.

Говорили о том, что на перегоне между станциями Славянский бульвар и Парк Победы ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации, что стало причиной резкой остановки электропоезда.

Однако позже, МОЭСК заявил, что 15 июля 2014 г перепадов напряжения по сети МОЭСК не зафиксировано.

Ранее также сообщалось о том, что снятие напряжения не может вызвать резкого торможения состава метрополитена.

По оперативным данным, В результате ЧП погибли 20 человек, более 160 пассажиров пострадали, многие из них в тяжелом состоянии.

В больницах 129 пассажиров, 42 в тяжелом состоянии.

«Президент дал указания главе Следственного комитета Бастрыкину провести необходимые следственные действия и возбудить уголовное дело по факту катастрофы, приведшей к гибели людей», - сообщил Д.Песков.

По мнению МЧС, версия теракта в метро исключена.

В связи с произошедшей аварией начальник московского метрополитена И.Беседин прервал отпуск и возвращается в Москву.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram