USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.748

-0

...

В.Путин освободил главу Минвостокразвития РФ Ю.Трутнева от совмещения должности полпреда

21 февраля 2014 г президент РФ В.Путин освободил главу Минвостокразвития Ю.Трутнева от должности своего полномочного представителя в Дальневосточном федеральном округе.

В.Путин освободил главу Минвостокразвития РФ Ю.Трутнева от совмещения  должности полпреда

21 февраля 2014 г президент РФ В.Путин освободил главу Минвостокразвития Ю.Трутнева от должности своего полномочного представителя в Дальневосточном федеральном округе.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Он вступил в силу с 20 февраля 2014 г.

В документе говорится: «Внести в указ президента РФ от 21 мая 2012 г О Министре Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочном представителе Президента Российской Федерации в дальневосточном федеральном округе изменение, дополнив пункт 1 словами освободив его от должности полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе».

17 февраля 2014 г Ю.Трутнев сообщил, что правительство должно наделить Минвостокразвития всеми необходимыми полномочиями.

Основное здесь - финансирование.

По его словам, необходимо около 170 млрд руб.

В условиях сокращения поступлений в бюджет, это кажется недостижимым.

Напомним, 14 февраля 2014 г Э.Набиуллина на пресс-конференции заявила, что Центробанк РФ снизил прогноз по росту ВВП в 2014 г с 3% до 1,5-1,8 %, снижает вероятные доходы бюджета на сумму около 300 млрд рублей.

Меж тем, административно Минвостокразвития будет развиваться.

Аппарат Минвостокразвития будет распределен на 3 равноправных представительства во г Владивостоке, г Хабаровске и г Москве, поведал замминистра К. Степанов.

Можно предположить ось: экономика (владивосток) - власть (Хабаровск) - деньги (Москва).

В Хабаровске останутся около 30 чиновников (ранее около 200), самый крупный штат - 129 чиновников будет в г Владивостоке, 120 - в г Москве.

Остальные чиновники хабаровского и московского офисов будет сокращены.

Предполагается, что Ю.Трутнев разместится в кампусе на о Русском в г Владивостоке.

Министерство по развитию Дальнего Востока было создано в мае 2012 г.

Минвостокразвития успело разработать госпрограмму развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которая в связи с отсутствием финансирования была принята с сокращениями.

Ранее, Ю.Трутнев предположил, что Роснефть, Газпром, РЖД и др госкомпании должны отразить в инвестпрограммах то, что сказал президент в Федеральном послании: развитие Дальнего Востока приоритетно для всей страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram