USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

Башнефть-добыча опять оштрафована за разлив нефти. Не сильно

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура (БПМП) возбудила в отношении Башнефть-добычи административные дела по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ.

Башнефть-добыча опять оштрафована за разлив нефти. Не сильно

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура (БПМП) возбудила в отношении Башнефть-добычи административные дела по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами).

БПМП опубликовала информацию об этом 3 марта 2014 г.

Штраф составил 70 тыс руб.

Прокуратура провела проверку исполнения экологического законодательства нефтегазодобывающими управлениями (НГДУ) Ишимбайнефть и Туймазынефть.

Было доказано, что в ноябре 2013 г и декабре 2013 г на территории Аургазинского и Благоварского района произошли порывы магистрального нефтеровода (МНП).

Данные аварии привели к загрязнению хлоридами и нефтепродуктами 2х земельных участков, площадью около 700 м2 каждый.

Суд потребовал рекультивировать почву в соответствии с проектом восстановительных работ.

Сейчас один из исков уже удовлетворен, ход и результаты рассмотрения 2го заявления находятся на контроле прокуратуры.

Добавим, что и в марте 2013 г у Башнефть- добычи были проблемы с экологией.

Жители деревень Вязовка и Фанга так обеспокоились разливом нефтесодержащей жидкости из МНП Башнефти, расположенного на территории Татышлинского района Башкортостана, что партия Зеленых даже сделала запрос в Генпрокуратуру о этому поводу.

Тогда на поверхности реки Юк образовались многочисленные пятна нефти.

В 2011 г прокуратура Аургазинского района также направляла иск к Башнефть-Добыче с требованием рекультивировать земли, загрязненные в результате прорыва МНП и разлива нефти возле деревниЧишма.

Башнефть-Добыча - операционная компания по разведке и добыче нефти и газа на лицензионных участках Башнефти на территории Республики Башкортостан, где Башнефть в скором времени получит еще 2 участка, ХМАО, Оренбургской области и Республики Татарстан.

Компания была основана в октябре 2009 г в процессе построения ВИНК и оптимизации процессов управления добывающим блоком Башнефти, как его дочернее предприятие.

В состав Башнефть-Добычу входит 7 НГДУ : Арланнефть, Ишимбайнефть, Краснохолмскнефть, Туймазынефть, Уфанефть, Чекмагушнефть и совсем недавно присоединенная Геонефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram