USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.63

+0.1

Природный газ 1.848

+0.01

...

И. Кошин. Перспективы сотрудничества с руководителями Башнефти и Башнефть-Полюс

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин встретился с первым вице-президентом Башнефти по разведке и добыче Михаилом Ставским и первым заместителем генерального директора Башнефть-Полюс Ильдаром Абдеевым. 

И. Кошин. Перспективы сотрудничества с руководителями Башнефти и Башнефть-Полюс

Глава НАО И. Кошин 25 марта 2014 г встретился с 1м вице-президентом Башнефти по разведке и добыче М. Ставским и 1м заместителем гендиректора Башнефть-Полюс И. Абдеевым.

Участники встречи обсудили ход реализации и перспективы развития проекта освоения месторождений им. Р. Требса и А. Титова, а также сотрудничества в социально-экономической сфере.

М. Ставский напомнил И.Кошину, недавно сменившему И.Федорова , что компания Башнефть-Полюс - совместное предприятие Башнефти и ЛУКОЙЛа - в короткие сроки выполнило подготовку и обустройство месторождений и в августе 2013 г начало добычу нефти в рамках проекта пробной эксплуатации.

В 2013 г в рамках проекта было добыто более 290 тыс т, в 2014 г планируется добыть уже около 900 тыс т.

И. Абдеев поведал, что в настоящее время Башнефть-Полюс готовит месторождения к началу промышленной эксплуатации в 2016 г.

Ведется бурение эксплуатационных скважин, строительство дожимной насосной станции и межпромыслового трубопровода, объектов системы поддержания пластового давления, опорной базы промысла с гостиницей для вахтовиков и другими инфраструктурными объектами.

И. Кошин отметил, что проект Башнефть-Полюса сегодня является драйвером роста добычи нефти в НАО. Глава региона поблагодарил компанию, которая еще до получения первой нефти инвестировала значительные средства в развитие социальной сферы региона, и выразил надежду, что реализация проекта позитивно отразится на увеличении налоговых поступлений в окружной бюджет, создании новых рабочих мест, общем развитии инфраструктуры.

Участники встречи договорились ускорить обсуждение протокола к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве на 2014 год. Игорь Кошин принял приглашение Михаила Ставского совершить в ближайшее время рабочую поездку на производственные объекты ООО Башнефть-Полюс на месторождениях им. Требса и Титова.

Справка: В 2012–2013 годах в рамках Соглашения о сотрудничестве ООО Башнефть-Полюс оказало благотворительную помощь в объеме более 63 млн рублей. Среди основных проектов - строительство системы телекоммуникаций в селах Нижнепечорья, приобретение санитарных автомобилей для районных больниц, строительства амбулатории в поселке Красное. Компания также традиционно поддерживает проведение соревнований Буран-дей и конкурса спортивных танцев Ритмы Арктики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram