USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

У Р.Иноземцевой снова отняли Требса и Титова: месторождение остается у Башнефть-Полюса

Суд 2й инстанции удовлетворил апелляционные жалобы Башнефти и Роснедр на решение по иску миноритарного акционера Башнефти Р.Иноземцевой.

У Р.Иноземцевой снова отняли Требса и Титова: месторождение остается у Башнефть-Полюса

Суд 2й инстанции удовлетворил апелляционные жалобы Башнефти и Роснедр на решение по иску миноритарного акционера Башнефти Р.Иноземцевой.

9й арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего 2го арбитражного суда о незаконности действий Роснедра по передаче Башнефть-Полюс, СП Башнефть и ЛУКОЙЛа, лицензии на месторождения им Требса и Титова.

Постановление апелляционного суда сразу вступило в силу и лицензия на месторождения им Требса и Титова останется у СП.

Вместе с тем представитель Р.Иноземцевой уже заявил, что скорее всего обжалует решение апелляции в кассационной инстанции.

В ходе рассмотрения процессуальных нарушений было достаточно, заявил адвокат миноритарного акционера Башнефти С. Григорьев.

Напомним, что иск миноритарного акционера к Роснедрам и Башнефти был подан 4 июля 2014 г.

Отметим, что 75-летняя Р. Иноземцева, приобрела 10 акций Башнефти за несколько месяцев до обращения в суд.

В марте 2012 г уже другой миноритарий Башнефти С. Проскурякова также подавала иск к Роснедрам с требованием отозвать лицензию на месторождения у Башнефть-Полюс, поскольку, по ее мнению, переоформление лицензии прошло с нарушениями, а материнская компания при этом потеряла в инвестиционной привлекательности.

В мае 2012 г Роснедра отменили приказ о передаче лицензии Башнефть-Полюсу и приняли решение возвратить лицензию Башнефти.

Вновь переоформить лицензию на СП Башнефти удалось лишь в мае 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram