USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

Суд г Берлина пока не комментирует информацию по иску от экс-акционеров ЮКОСа

Направленный в суд Берлина иск предусматривает арест российской собственности в Германии на 42 млрд долл США.

Суд г Берлина пока не комментирует информацию по иску от экс-акционеров ЮКОСа

«Я не могу в настоящий момент ни подтвердить, ни опровергнуть наличие такого дела», – сказала представитель Высшего земельного суда Берлина А.Габриэль.

Ранее бельгийские приставы уведомили об аресте имущества РФ в Германии по иску бывших акционеров ЮКОСа.

Spiegel в субботу 13 сентября 2015 г сообщил, что бывшие акционеры ЮКОСа направили в берлинский суд запрос о наложении ареста на госимущество России в Германии на сумму в 42 млрд долл США.

Арест может быть наложен на недвижимое имущество России, а также на доходы государственных энергетических предприятий от торговых операций в ФРГ.

Представитель Минюста ФРГ А.Циммерманн ранее заявила, что министерство пока ничего не проверяет — вначале акционеры должны были подать соответствующий запрос в Высший суд Берлина, так это или нет, она не знает.

Ранее Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа около 1,9 млрд евро компенсации за нарушение их прав на судебную защиту и справедливое судебное разбирательство.

Коллегия ЕСПЧ отклонила жалобу российского Минюста на это постановление.

Минюст РФ заявлял, что не считает решение суда справедливым и беспристрастным.

А Конституционный суд РФ проинформировал, что остается под юрисдикцией Страсбургского суда, но решения ЕСПЧ подлежат исполнению только с учетом признания верховенства Конституции РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram