USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.38

-0.06

Природный газ 1.719

-0.03

...

Поклонника румынского правосудия, премьер-министра страны В.Понту официально обвинили в коррупции и подделке документов

17 сентября 2015 г премьер-министр Румынии В.Понта получил официальное обвинение в подделке документов, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов - всего на на 45 тыс долл США

Поклонника румынского правосудия, премьер-министра страны В.Понту официально обвинили в коррупции и подделке документов

17 сентября 2015 г премьер-министр Румынии В.Понта получил официальное обвинение в подделке документов, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов - всего на на 45 тыс долл США.

По версии прокуратуры, политик притворялся, что работает юристом, подделывал заявки на возмещение расходов от фирмы подельников, а полученные средства тратил на покупку квартир и спортивных машин.

В среднем по рынку стоимость 1 м2 жилплощади в районе г Бухареста составляет около 1,1 тыс евро, что при нехитром расчете дает возможность купить на названную прокурором сумму однушку в 36 м2.

Политик утверждает, что все обвинения сфабрикованы, а прокурор просто хочет попиариться и абсолютно непрофессионален.

Премьер-министр отказывается уходить в отставку до декабря 2016 г, т.е. парламентских выборов, но даже президент страны К.Йоханнис считает, что он должен уйти, чтобы не портить репутацию страны.

Напомним, что именно В.Понта в свое время успокаивал ЛУКОЙЛ, говоря, что в расследовании деятельности компании в Румынии нет ничего политического, что правда восторжествует.

Недавно власти Румынии запретили SC Petrotel LUKOIL самоустраняться, продаваться или распускаться после того как арестовали счета и предъявили обвинения на 1,77 млрд евро.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram