USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.94

-0.03

Природный газ 1.801

-0.06

1 мин
...

Через портал Госуслуг за 2 месяца поступила 81 тыс. заявок на догазификацию

Пользователи могут проверить возможность подключения домовладения к газовым сетям на официальном сайте единого оператора газификации

Через портал Госуслуг за 2 месяца поступила 81 тыс. заявок на догазификацию

Москва, 19 ноя - ИА Neftegaz.RU. Через портал госуслуг за 2 мес. поступила 81 тыс. заявок на догазификацию.
Об этом сообщило Минцифры РФ.

Сервис позволяет удаленно подать заявление на бесплатное подключение земельных участков к сети газораспределения в рамках программы социальной догазификации.

Министерство отмечает, что заявка автоматически направляется единому оператору газификации - Газпром газификация - и рассматривается в течение 1 сут.
Информация о ее приеме поступает в личный кабинет на портале.
Пользователи могут проверить возможность подключения домовладения к газовым сетям на официальном сайте единого оператора газификации.

Напомним, что в настоящее время России активно идет догазификация домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам без привлечения средств граждан.
Догазифицируют дома, которые находятся в населенных пунктах, где до 2020 г. были проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети.
Чтобы подвести газ к среднестатистическому дому на земельном участке и установить все необходимо оборудование, гражданам в среднем потребуется около 65 - 80 тыс. руб.
Догазификацию в России планируется провести до 2023 г.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram