USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.9

+1.52

Природный газ 1.679

-0.03

...

МЧС Оренбурга предупреждает о возможном выбросах на газоперерабатывающем заводе

В связи с проведением профилактических работ с 9 по 14 сентября 2013 г на коммуникациях газоперерабатывающего завода возможен выброс в окружающую среду загрязняющих веществ.

МЧС Оренбурга предупреждает о возможном выбросах на газоперерабатывающем заводе

В связи с проведением профилактических работ с 9 по 14 сентября 2013 г на коммуникациях газоперерабатывающего завода (ГПЗ) возможен выброс в окружающую среду загрязняющих веществ.

Как сообщает МЧС России по Оренбургской области, из-за проведения профилактических работ с 9 по 14 сентября 2013 г на ГПЗ Газпром добыча Оренбург возможны выбросы газа.

Выброс прогнозируется в пределах допустимых концентраций и может привести к появлению запаха газа на территории г Оренбурга.

Власти г Оренбурга просит горожан сохранять спокойствие.

Работы проводятся под контролем центра газовой и экологической безопасности с соблюдением требований по обеспечению экологической безопасности.

В 2007 г Газпром и КазМунайГаз подписали соглашение о создании СП КазРосГаз на базе ОренбургскогоГПЗ для переработки добываемого на Карачаганакском месторождении сырья.

Напомним, что А. Боранбаева, дочка директора КазРосГаза, недавно вышла замуж за внука Н.Назарбаева.

Для любознательных напомним, что в апреле 2013 г в результате ложного звонка о минировании весь персонал ГПЗ был эвакуирован.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram