USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.66

+1.71

Природный газ 1.843

-0.01

1 мин
...

Роснефть запустила сервис оплаты топлива через мобильное приложение для физилиц

Мобильное приложение Мир Привилегий на платформах iOS и Android будет доступно клиентам любых российских банков.

Роснефть запустила сервис оплаты топлива через мобильное приложение для физилиц

Москва, 17 июн - ИА Neftegaz.RU. Роснефть совместно с Московским Кредитным Банком запустила сервис оплаты топлива через мобильное приложение для физических лиц. Сервисом смогут воспользоваться клиенты 96 многотопливных автозаправочных комплексов (МАЗК) под брендом BP в г. Москва и Московской области.
Об этом сообщила Роснефть.

Мобильное приложение Мир Привилегий на платформах iOS и Android будет доступно не только клиентам Московского Кредитного Банка, но и любых других российских банков.

В мобильном приложении используются новые цифровые технологии, позволяющие произвести оплату за топливо, не выходя из автомобиля.
Для регистрации в мобильном приложении Мир Привилегий пользователю нужно ввести реквизиты банковской карты, которой он будет оплачивать топливо.
Для оплаты топлива клиенту достаточно открыть мобильное приложение и отсканировать QR-код, расположенный на топливно-раздаточной колонке (QR-код содержит информацию о номере МАЗК и номере ТРК).
При совершении оплаты через мобильное приложение участники программы лояльности BP Club смогут накапливать баллы.

Роснефть располагает крупной сетью розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК.
География розничного бизнеса компании охватывает 66 регионов во всех федеральных округах РФ.
Розничная сеть BP насчитывает 123 МАЗК, расположенных в г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Тверь, г. Смоленск, г. Псков и г. Великий Новгород.

Цифровизация и ускоренное развитие являются одной из основных целей компании в рамках реализации стратегии Роснефть-2022.
В марте 2019 г. Роснефть первой в России запустила сервис виртуальной оплаты топлива на АЗС для корпоративных клиентов. Приложение РН-Карт доступно для смартфонов на платформах iOS и Android во всех регионах присутствия компании на большинстве АЗС под брендом Роснефть, ТНК, BP и Башнефть.
Приложение РН-Карт создано на основе собственных разработок Роснефти, ключевым преимуществом которого являются безопасность и удобство для клиентов.

Ранее, еще в декабре 2018 г., Газпром нефть запустила мобильное приложение для оплаты топлива на своих АЗС.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram