USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.11

-0.35

Природный газ 1.756

+0.04

1 мин
...

В Нижегородской области построили новую АГНКС Газпром

Как сообщает компания, проектная мощность новой АГНКС Газпром составляет 6,6 млн м3 природного газа в год, пропускная способность – более 360 единиц техники в сутки.

В Нижегородской области построили новую АГНКС Газпром

Арзамас, Нижегородская область, 30 апр - ИА Neftegaz.RU. В г. Арзамасе введена в эксплуатацию новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) Газпром, которая стала 6м газозаправочным объектом компании в Нижегородской области.

Об этом сообщила пресс-служба Газпром газомоторное топливо.


Как сообщает компания, проектная мощность новой АГНКС Газпром составляет 6,6 млн м3 природного газа в год, пропускная способность – более 360 единиц техники в сутки.

Как ожидается, станция будет заправлять пассажирские автобусы Арзамаспассажиравтотранса, коммерческий и грузовой транспорт, а также коммунальную технику.


Сегодня общий парк транспортных средств, работающих на природном газе, в Нижегородской области составляет более 350 ед.

В рамках реализации подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области» в 2018 г. было закуплено 100 низкопольных газомоторных автобусов ЛИАЗ для г. Нижнего Новгорода.

В частности, такие автобусы предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, они адаптированы для людей с ограниченными возможностями и будут использоваться для городских пассажирских перевозок.

Каждый автобус ЛиАЗ-5292 вмещает 108 человек и оснащен газовым двигателем ЯМЗ мощностью 286 л.с. экологического стандарта Евро-5.


По словам гендиректора Газпром газомоторное топливо М. Лихачева, регион расширяет автопарк за счет приобретения техники на природном газе.

Для обеспечения транспорта экологичным топливом, в рамках соглашения с правительством Нижегородской области, компания Газпром газомоторное топливо рассматривает возможность строительства еще 2х объектов в непосредственной близости от г. Нижнего Новгорода, в городах-спутниках Бор и Дзержинск.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram