USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.39

+0.01

Природный газ 1.712

0

1 мин
...

Газпромнефть-Аэро и PTT обновили соглашение о заправках российских авиакомпаний в международных аэропортах Таиланда

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, и таиландская PTT заключили новые соглашения о заправках российских авиакомпаний в международных аэропортах Бангкока и Пхукета в осенне-весеннем сезоне навигации 2016-2017 гг.

Газпромнефть-Аэро и PTT обновили соглашение о заправках российских авиакомпаний в международных аэропортах Таиланда

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, и таиландская PTT заключили новые соглашения о заправках российских авиакомпаний в международных аэропортах Бангкока и Пхукета в осенне-весеннем сезоне навигации 2016-2017 гг.

Об этом пресс-служба Газпром нефти сообщила 8 ноября 2016 г.

Согласно договорам, общий объем заправок клиентов Газпромнефть-Аэро в этот период составит более 11 тыс т авиатоплива, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015-2016 гг.

Заправки в Таиланде осуществляются в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенным между Газпромнефть-Аэро и PTT в 2012 г.

Договором предусмотрено обеспечение заправок российских клиентов Газпромнефть-Аэро в аэропортах Таиланда.

За 4 года общий объем заправок клиентов Газпромнефть-Аэро через PTT составил около 60 тыс т.

В дальнейшем Газпромнефть-Аэро рассчитывает углубить сотрудничество с PTT, рассчитывая на расширение географии присутствия на перспективном рынке Юго-Восточной Азии.

В ответ Газпромнефть-Аэро готова предоставить свою сеть топливозаправочных комплексов (ТЗК) для заправки клиентов PTT в России.

Компании есть что предложить - на сегодняшний день Газпромнефть-Аэро обладает крупнейшей в России сетью из 44 собственных ТЗК.

Газпромнефть-Аэро осуществляет заправки воздушных судов российских авиакомпаний в крыло по договорам с местными поставщиками авиатоплива в аэропортах Японии, Таиланда, Филиппин, Индонезии, Китая, Вьетнама и ряда других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

В октябре 2016 г Газпромнефть-Аэро и индийская Hindustan Petroleum подписали новое 3-летнее соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров Газпромнефть-Аэро в аэропортах присутствия Hindustan Petroleum.

В рамках подписанного контракта Газпромнефть-Аэро получает доступ к сети 35 аэропортов в крупнейших городах Индии.

В целом Газпромнефть-Аэро работает с 79 иностранными партнерами.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram