USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 89.78

-0.73

Природный газ 1.76

-0.11

...

Газпром нефть подвела итоги сотрудничества со странами АТР

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел вопросы о развитии сотрудничества с компаниями стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР)

Газпром нефть подвела итоги сотрудничества со странами АТР

Совет директоров Газпром нефти рассмотрел вопросы о развитии сотрудничества с компаниями стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

В сфере разведки и добычи ключевым направлением взаимодействия Газпром нефти с компаниями стран АТР является привлечение партнеров в проекты, находящиеся на стадии геологоразведки.

В сотрудничестве с южнокорейской KOGAS и малазийской Petronas Газпром нефть ведет разработку иракского месторождения Бадра с запасами в 3 млрд барр нефти, где с августе 2014 г началась добыча нефти.

В апреле 2015 г А.Дюков и глава совета директоров Petrovietnam Н.Шон подписали меморандум о расширении сотрудничества в реализации проектов по совместной разведке, разработке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря и соглашение о приобретении Газпром нефтью доли участия во вьетнамском НПЗ Dung Quat.

Другим значимым направлением в рамках развития сотрудничества Газпром нефти с компаниями стран АТР является повышение эффективности экспорных поставок нефти и реализация проектов в премиальных сегментах сбыта нефтепродуктов.

Газпромнефть-Аэро осуществляет заправки воздушных судов российских авиакомпаний в крыло по договорам с местными поставщиками авиатоплива в аэропортах Японии, Таиланда, Филиппин, Индонезии, Китая, Вьетнама и ряда других стран АТР.

В марте 2015 г в Китай была отгружена 1ая партия масел премиум-класса G-Energy Газпромнефть-смазочные материалы.

С 2014 г Газпром нефть ввела практику расчета в юанях за поставки нефти и нефтепродуктов в Китай, а с 2015 г все расчеты за нефть сорта ВСТО, направленную Газпром нефтью в Китай, были произведены в юанях.

Dagong Global Credit Rating Company Limited в марте 2015 г выставил компании долгосрочный рейтинг кредитоспособности по обязательствам в российской валюте – АА со стабильным прогнозом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram