USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

...

Промышленно-энергетический форум TNF – катализатор развития отрасли

Промышленно-энергетический форум TNF – катализатор развития отрасли

Промышленно-энергетический форум TNF – главная отраслевая площадка российского ТЭК, объединяющая профессионалов для поиска и реализации совместных решений.

TNF-2023 будет проходить с 19 по 21 сентября в Тюмени. Ключевой темой юбилейного, XX форума станет технологический суверенитет России и импортозамещение.

За последние годы одним из самых востребованных форматов взаимодействия между производителями, разработчиками и крупнейшими заказчиками отрасли на TNF стали Технологические дни. Для малого и среднего бизнеса это уникальная возможность ознакомить крупнейшие ВИНК с собственными новаторскими разработками, получить экспертную оценку предложений и найти потенциальных инвесторов. Оценивать жизнеспособность новых продуктов в рамках TNF-2023 будут представители «Газпром нефти», Сургутнефтегаза, НОВАТЭКа, ЛУКОЙЛа.

Программа форума формируется на основе предложений и запросов участников рынка. В нее включены сессии, дискуссии и круглые столы по актуальным для отрасли темам (подходы к разработке трудноизвлекаемых запасов, механизмы консолидации спроса по импортозависимым технологиям, создание банка инфраструктурных решений, кибербезопасность и др.). При этом, по словам программного директора форума Антонины Козьминой, будет очень сильный IT-блок: в этом году более трети участников предлагают решения для цифровизации ТЭК.

Запланированы три международные сессии с участием делегаций из Китая, Белоруссии, Узбекистана, Пакистана и других государств. Также в рамках в TNF-2023 состоится II Саммит HR-директоров ТЭК. Он пройдет под слоганом «Люди – это энергия». Участники обсудят глобальные тренды на рынке труда, новые подходы к подбору персонала, возможности применения современных инструментов для развития компетенций, особенности подготовки кадров для отрасли и другие темы.

Организаторы форума рассчитывают, что в 2023 году TNF станет самым результативным за свою историю. О том, как идет подготовка TNF-2023 и что ждет его участников, читайте в нашем сюжете.