USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Цыплят в Азии считают

ChevronTexaco Corp., Formosa Petrochemical Corp. и другие нефтеперерабатывающие компании в Азии в прошлом году получили самую высокую прибыль со времен 1996 года

Цыплят в Азии считают

ChevronTexaco Corp., Formosa Petrochemical Corp. и другие нефтеперерабатывающие компании в Азии в прошлом году получили самую высокую прибыль со времен 1996 года. Этот год может стать еще прибыльнее, поскольку компании говорят, что их заводы производят рекордные объемы. Прибыль от переработки сырой нефти в обычном Сингапурском НПЗ повысилась до 8.58 долларов за баррель на позапрошлой неделе, по сообщению Merrill Lynch & Co. Это больше в два раза прошлогодних цифр ( 4.23 долл.за баррель), которые держатся уже последние семь лет.
Азиатские НПЗ закрывали цеха и сокращали продукцию после финансового кризиса 1997 года, приведшего к спаду большинства экономических систем в регионе. Теперь прибыль нефтеперерабатывающих компаний, включая Exxon Mobil Corp. and Royal Dutch/Shell Group увеличивается по причине повышения спроса на бензин и дизельное топливо в Китае и Таиланде. Три тайских завода по переработке нефти, включая местный завод компании Exxon Mobil, увеличили объемы производства в этом году. Начиная с ноября, Singapore Refining Co. использовала свои полные производственные мощности впервые за несколько лет.




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2