USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.4

-0.31

Природный газ 2.2

+0.02

40 сек
...

Саяно-Шушенкскую ГЭС забросают миллиардами рублей

Министерство энергетики РФ готовит проект постановления правительства России о выделении 9,6 млрд. рублей из федерального бюджета в 2010 году на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии.

Саяно-Шушенкскую ГЭС забросают миллиардами рублей

Министерство энергетики РФ готовит проект постановления правительства России о выделении 9,6 млрд. рублей из федерального бюджета в 2010 году на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии. Об этом сообщил замминистра энергетики РФ, руководитель Оперативного штаба по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС Станислав Светлицкий.

 

«Готовится постановление правительства о выделении из бюджета на следующий год 9,6 млрд. рублей на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС», — сказал Светлицкий.

 

Этот вопрос также представлен на межведомственной комиссии и является частью проекта плана по восстановлению пострадавшей ГЭС в соответствии с поручением Владимира Путина.

Кроме того, Светлицкий сообщил, что схема финансирования восстановления Саяно-Шушенской ГЭС будет утверждена советом директоров ОАО «РусГидро» 9 сентября. Также Светлицкий рассказал, что Минэнерго подало заявку в Минфин на выделение 4,6 миллиарда рублей на ускорение строительства берегового водосброса на ГЭС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram



Последние новости